,15 сентября 2020 в 14:45 vk.com

❗ В Челябинской области коронавирусом заболели 18 школьников 😷

В Челябинской области выросло количество заболевших коронавирусом. За последние сутки его диагностировали у 77 человек.

❗ В Челябинской области коронавирусом заболели 18 школьников 😷

При этом пять из новых случаев выявили среди учеников школ (С начала сентября – уже 18). Таким образом, общее количество заболевших за все время эпидемии достигло 15 тыс. 532-х.

По данным министерства здравоохранения Челябинской области, на сегодняшний день под медицинским присмотром находятся 2863 южноуральца. В то же время выписаны за минувший день были лишь 12 человек. Всего выздоровели 12 тыс. 198 человек.

Кроме того, не обошлось и без смертельных случаев. За сутки скончались пять пациентов, все они – старше 65 лет. Добавим, что из-за выявленных случаев COVID-19 по предписаниям Роспотребнадзора на карантин закрыты четыре класса по всему региону. Режим повышенной готовности продлен до 20 сентября.

Источник: cheltv. ru

😷 Напомним, ранее было принято решение, что в южноуральских школах не будут отправлять на дистанционное обучение весь класс, в котором ученик заболел коронавирусной инфекцией. Предписания о самоизоляции Роспотребнадзор будет выдавать персонально: детям, которые сидят в непосредственной близости от заболевшего, а также его друзьям. То есть, остальные будут продолжать учиться в обычном режиме с учетом противоэпидемических требований.

📱 Будь в курсе! Подпишись на рассылку ✍🏻 [https://vk.com/app5748831_-87721351#subscribe/891769|Новости о коронавирусе]!

#нашчелябинск_наюжномурале #med@nashchelyabinsk #coronavirus@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск