,14 ноября 2020 в 20:10 vk.com

⚡В Челябинской области доктора будут ходить к пациентам онлайн 👨‍⚕

👉🏻 С понедельника, 16 ноября, в Челябинской области начнут тестировать новые возможности телемедицины. Видеосвязь должна существенно облегчить жизнь докторам поликлиник и самим пациентам. Терапевты и узкие специалисты попробуют проводить приемы онлайн.

⚡В Челябинской области доктора будут ходить к пациентам онлайн 👨‍⚕

💬 «Первичное обращение к доктору останется очным, так как собрать анамнез, выслушать жалобы, осмотреть пациента и назначить лечение можно только вживую. К кому-то доктор приедет домой, а кого-то врач примет непосредственно в поликлинике. Повторный прием уже возможен в дистанционном режиме», — заявила заместитель министра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова.

Работать в таком режиме смогут терапевты и узкие специалисты, которые ведут диспансерное наблюдение за пациентами с хроническими недугами. Главное, чтобы текущее состояние пациента не вызывало серьезных опасений, а сам больной имел дома подходящий гаджет с выходом в интернет и регистрацию на портале Госуслуг. Последнее необходимо, чтобы доктор мог четко идентифицировать пациента.

💬«Понятно, что видеомедицина сможет работать только там, где есть устойчивый интернет, где система сможет дать хорошую картинку. Тестировать новые возможности мы начнем в крупных городах региона. Ситуация в поликлиниках здесь особенно напряженная. А дальше будем передавать эту технологию туда, где будет хорошая связь», — рассказала первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.

Власти считают, что новая форма работы будет прежде всего востребована в Челябинске, который дает более 40% заболевших коронавирусом. Телеприем позволит снизить нагрузку на докторов и сократить очереди в поликлиниках.

Источник: 1obl.ru

📱 Будь в курсе! Подпишись на рассылку ✍🏻 [https://vk.com/app5748831_-87721351#subscribe/68396|Новости медицины]!

#нашчелябинск_наюжномурале #med@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск