,2 июля 2020 в 12:45 vk.com

⚡ В Челябинской области доброволец спас 2 детей на пожаре

В Троицком районе в поселке Шантарино доброволец пожарной охраны Сергей Новик спас из горящего дома двух детей.

⚡ В Челябинской области доброволец спас 2 детей на пожаре

👉🏻 О возгорании мужчине сообщила соседка, которая заметила густой дым из-под кровли дома. Дом находился неподалеку, а потому огнеборец уже через пару минут был на месте ЧП. Бдительные соседи также подсказали, что внутри могут находиться дети. Информация быстро подтвердилась. Первоначальная попытка проникнуть в жилье через входную дверь не увенчалась успехом (к этому моменту она разгорелась открытым пламенем). Тогда Сергей Новик выбил топором стеклопакет и через оконный проем помог 9-летним мальчику и девочке выбраться из окна.

К моменту спасения на место из ДПК Шантарино прибыл коллега Сергея на автоцистерне. Вдвоем они ликвидировали открытое горение. Отметим, что ближайшее подразделение профессиональной пожарной охраны находится в 28 километрах от поселка, поэтому добровольцы сыграли в тушении пожара решающую роль.

"Специалисты отдела дознания уточнили, что предварительная причина пожара – короткое замыкание ветхой электропроводки. Еще одним моментом, на котором необходимо остановится, стало оставление детей без присмотра. Со слов родителей они отлучились буквально на несколько минут, но жизнь показывает, что этого времени достаточно, чтобы случилась непоправимая беда!" - сообщается в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области.

Фото: 74.mchs.gov. ru

#нашчелябинск_происшествия #пожарвчелябинскойобласти #троицкийрайон #chp@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск