,16 сентября 2020 в 10:42 vk.com

❗ В Челябинской области бродячие собаки напали на шестилетнюю девочку 😱

👉🏻 В Златоусте агрессивная бродячая собака напала на шестилетнюю девочку, которая шла из детского сада на Кусинском шоссе, 10а. Бабушка пострадавшего ребенка обратилась в организацию «Гражданский патруль» с просьбой разобраться в ситуации.

Активисты выяснили, что свору бродячих псов прикормили местные жители. Теперь животные выбрали двор своей территорией и регулярно нападают на прохожих, которые им не нравятся.

💬 «Я прекрасно знаю, что сейчас будут утверждать в комментариях так называемые зоозащитники: что ребенок сам виноват, что она дразнила собаку, что надо быть терпимее и не выбрасывать собак на улицу, что нет фото и видео нападения. Только ребенок никого не дразнил. Девочка испугалась подскочившей собаки и побежала от нее, а собака напала. Мы предлагаем так называемым зоозащитникам взять домой хотя бы по одной собаке. В Златоусте не меняется ситуация с количеством безнадзорных собак, не решена проблема приюта, а вольеры для собак, купленные за бюджетные деньги, оказались на свалке. Собаки продолжают размножаться и нападают на людей при полном бездействии соответствующих служб», - прокомментировал ситуацию представитель «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королёв.

Общественники направили в прокуратуру Златоуста обращение с просьбой провести проверку по факту халатного отношения к своим обязанностям ответственных лиц администрации Златоуста, а также обязать администрацию отловить безнадзорных собак в течении 2 месяцев.

#нашчелябинск_наюжномурале #chp@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск