,11 июня 2020 в 13:42 vk.com

❗ В Челябинской области 12-летний школьник утонул в искусственном водоеме

👉🏻 Жаркая погода в области так и манит горожан окунуться в прохладных водоемах. Из-за действующего режима самоизоляции, купальный сезон в регионе официально не открыт, при этом разрешенные для купания и отдыха пляжи и водоемы определены. К сожалению, купания не обходятся без трагедий. Вчера в области утонуло три человека, в том числе ребенок.

❗ В Челябинской области 12-летний школьник утонул в искусственном водоеме

В Златоусте утонул мальчик. Ребята катались на велосипедах и решили освежиться в водоеме, представляющим собой затопленный котлован для полива огородов.

💬 При не выясненных обстоятельствах, один из мальчиков не смог выплыть. Спасатели обнаружили утонувшего ребенка на глубине 1,5 метров, в 5 метрах от берега. Тело передано полиции, - сообщают в ведомстве поисково-спасательной службы.

В тот же день в Магнитогорске утонул 20-летний молодой человек.

💬 По предварительным данным, он не умел плавать. Утонувшего обнаружили на глубине 4 метров и, для того чтобы достать его, спасателям пришлось вытащить на берег около десяти автомобильных покрышек и прочего мусора. После чего тело было передано полиции.

В поселке Бобровка, Троицкого района в пруду утонул мужчина 43 лет.

💬Утонувший был обнаружен водолазами на глубине 2,5 метров в 25 метрах от берега. Тело было поднято на поверхность и передано полиции.

❗Спасатели настоятельно рекомендуют: отказаться от купания в не предназначенных для этого местах и в состоянии алкогольного опьянения; не оставлять детей без присмотра вблизи воды; надевать спасательные жилеты, находясь на судах и не использовать матрасы как плавательное средство!!!

Фото: chelspasatel. ru

#утонулмальчик #вобластиутонулребенок #chp@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск