,16 октября 2018 в 15:06

В Челябинской епархии назвали фейком опубликованный проект подземного храма у ЮУрГУ

Проект храма возле ЮУрГУ, который разместили в группе «Челябинский урбанист» — это один из вариантов, который разрабатывался архитектурным факультетом ЮУрГУ, но он был отвергнут.

В Челябинской епархии назвали фейком опубликованный проект подземного храма у ЮУрГУ

«Мы достали проект будущего храма напротив ЮУрГУ, который почему-то тщательно скрывают», - указано в группе.

Это просто фейк, сказал секретарь челябинской епархии Игорь Шестаков.  

«Сейчас речь идет о часовне Святой Татьяны. Площадь застройки всего 86 квадратных метров. Собственно, из-за чего и проводились публичные слушания: чтобы уточнить окончательные параметры», - отметил он.

При этом по словам Игоря Шестакова, урбанисты знали, что проект не рабочий, но все равно опубликовали его.

Представитель челябинской епархии заметил, что «мы пытаемся писать в группе урбанистов, но они блокируют наши аккаунты».

Тогда нужно представить настоящий проект часовни. Разве его нет? А если он есть, то почему не показывается? Вопросы остаются.

Напомним, что храм хотят построить рядом с фонтаном в сквере около ЮУрГУ. У многих вызывает вопросы, почему строить нужно именно в «студенческом районе». И еще важно – опросы горожан показывают, что им не хватает скверов, стадионов и музеев. А вовсе не культовых сооружений.

Далее автор поста пишет: небольшая часовня на самом деле задумана как башня высотой с 9-этажку, да еще с огромным подземным этажом площадью 900 квадратных метров.

Источник: lentachel. ru.