,3 декабря 2020 в 10:36 vk.com

😨 В челябинских моргах ввели жесткие запреты для родных усопших

В морги Челябинска перестали пускать родных усопших, рассказал представитель одной из похоронных фирм. Власти объяснили новые запреты пандемией коронавируса.

😨 В челябинских моргах ввели жесткие запреты для родных усопших

👉🏻 «После того, как в СМИ стали появляться фотографии с множеством черных пакетов, с телами в коридорах, сделанные в моргах, руководство запретило пускать в помещения посторонних лиц, в том числе родственников. Общение с родственниками и даже порой с сотрудниками похоронных служб проходит исключительно через специальное окошко», — рассказал инсайдер.

Источник отметил, что ранее в морг пускали родственников для передачи вещей. Сейчас так называемые «анатомички» полностью закрыты от посторонних глаз.

👉🏻 «Внутрь пускают только сотрудников проверенных ритуальных служб, в масках и защитных костюмах. Появились новые фирмы, так им выдают тела уже на улице. Потому что не доверяют, — пояснил инсайдер. — Сотрудникам моргов запретили рассказывать, что происходит внутри. В отделение судебно-медицинской экспертизы пускают сотрудников правоохранительных органов. Но им тоже запрещено рассказывать что-либо, а тем более делать снимки».

💬 «В морг и раньше посторонние не могли попасть, — пояснила первый вице-губернатор Ирина Гехт. — Сейчас требования ужесточились, поскольку паталогоанатомическое отделение — та же „красная зона“, где проводят вскрытия тел людей, которые скончались от коронавирусной инфекции. Доступ туда, по вполне понятным причинам, теперь строго запрещен».

Источник: URA. RU