,22 июля 2020 в 11:21 vk.com

❗В Челябинский зоопарк вызвали полицию из-за живодеров

Еще и месяца не прошло с того момента, как челябинцы и гости города вновь получили возможность приходить в местный зоопарк, а постояльцы уже неоднократно пострадали от чрезмерного внимания. В последний раз все оказалось настолько серьезно, что пришлось вызывать полицию.

👉🏻 О неприятном инциденте представители зоопарка рассказали в соцсетях. До этого там уже появлялись полные отчаяния посты, в которых гостей призывали забыть про миф о «голодных» зверятах в зоопарке и не просовывать животным продукты, которые им есть нельзя. Теперь сотрудники сообщили о совершенно дикой истории, которая произошла на днях в птичнике.

Еще в прошлом году там убрали дополнительное ограждение, так что посетители получили возможность ближе общаться с кокетливыми пеликанами, проживающими в вольерах.

💬 «Как всегда находится категория граждан, которые видя послабления, включают эту свою программу «Твори бардак - мы здесь проездом» и начинают вредить нашим питомцам. На днях от таких посетителей пострадал наш розовый пеликан Кир (на видео он нежится со своим любимым сотрудником). Киру зажали его доверчивый клюв за решёткой и дергали его за перья», – рассказали сотрудники учреждения.

В комментариях возмущенные любители зверей посоветовали работникам зоопарка в следующий раз штрафовать живодеров, или вносить их в черный список, были и предложения, которые могут попасть под статью Уголовного Кодекса. Сотрудники зоопарка ответили, что недисциплинированных посетителей и так выставили за ворота сотрудники полиции.

Источник: cheltoday. ru

#челябинскийзоопарк #зоопарквчелябинске #zoo@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск