,20 мая 2016 в 12:00

В Челябинске зовут на массовую зарядку с грудниками

1 июня девушки с малышами на руках проведут урок физкультуры на открытом воздухе.

В Челябинске зовут на массовую зарядку с грудниками

В Челябинске 1 июня пройдет уникальный флешмоб — родители с маленькими детьми на руках (или в колясках) станут участницами открытой фитнес-тренировки. Присоединиться к акции смогут все желающие — участие в мероприятии бесплатное. Главное условие — быть мамой (или папой) и не забыть взять на флешмоб свое чадо.

 

Грядущая акция — часть всероссийского проекта "Фитнес с бэби", к которому в этом году присоединился и Челябинск. Идея в том, чтобы не бросить активный образ жизни и уход за телом, став матерью. Поэтому челябинские мамы регулярно собираются в парке Гагарина, берут с собой детей и занимаются физкультурой вместе с ними. Если, скажем, малыш спит, то мама приседает, делает "выпады", а когда ребенок проснулся, берет его на руки в качестве "утяжелителя" и продолжает заниматься зарядкой. 

 

— 1 июня вместе на тренировку выйдут мамочки в 35 городах России, — рассказала "Хорошим новостям" Мария Кайль — фитнес-мама, организатор тренировок для мам в Челябинске. — Еженедельно мы собираемся у шахматного клуба в парке Гагарина, и я вижу, с каким энтузиазмом девушки и женщины принимают идею заниматься фитнесом вместе с малышами. Поэтому мы решили принять участие в грандиозном флешмобе — провести тренировку единовременно с тысячами женщин по всей России и приглашаем прийти на флешмоб всех желающих. Кроме того, мы бы хотели пригласить к сотрудничеству мам-фитнес-тренеров. Нам бы очень хотелось расширить городскую географию, чтобы тренировки проходили во всех парках Челябинска, в каждом районе.

 

 

Отметим, что во время флешмоба в Челябинске будет снят специальный видео-ролик, который войдет в часть большого видео-отчета о проведении всероссийского флешмоба "Фитнес с бэби". Кроме того, в рамках масштабной зарядки организаторы обещают проводить конкурсы, розыгрыши и просто дарить подарки.

 

Флешмоб "Фитнес с бэби" запланирован на 1 июня и состоится в Городском саду имени Пушкина. Время и конкретная площадка будут озвучены ближе к дате проведения. За новостями и информацией вы можете обращаться сюда. https://www.instagram.com/fitness_s_baby_che/

 

Источник: hornews.com