,11 июня 2020 в 15:49 vk.com

❗ В Челябинске задержан вандал, портивший новые остановки, установленные к саммитам ШОС и БРИКС

Общая сумма причиненного ущерба составила более 120 тыс. рублей, сообщили в УМВД России по г. Челябинску. Мужчина подозревается в 21 краже элементов металлокаркаса.

❗ В Челябинске задержан вандал, портивший новые остановки, установленные к саммитам ШОС и БРИКС

👉🏻 46-летний подозреваемый орудовал в разных районах города. В мае текущего года он тайно похитил с остановочных комплексов элементы металлического каркаса, поддерживающего стеклянные стены конструкций.

💬 — По данным фактам в районных отделах полиции по заявлению представителя одного из муниципальных бюджетных учреждений города Челябинска возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, — прокомментировали в УМВД России по г. Челябинску.

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.Часть похищенного имущества изъята. Остальное злоумышленник сбыл, а деньги потратил.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Челябинске [https://vk.com/wall-87721351_1955777|вандалы испортили 150 новых остановок] , установленных к саммитам ШОС и БРИКС. В Комитете дорожного хозяйства уточнили цифры: по данным ведомства от вандалов пострадало порядка 150 остановочных комплексов из 200. Везде были похищены какие-либо важные составляющие элементы.

Источник: 31tv. ru

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#нашчелябинск_происшествия #вандализмвчелябинске #шосибрикс #остановкивчелябинске #chp@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск