,27 июня 2020 в 22:32 vk.com

❗В Челябинске задержан мужчина, который застрелил чужую собаку из-за того, что она играла с убитой уткой на прогулке.

💬«Сотрудники охранного предприятия „Витязь“ задержали стрелявшего в беззащитное животное мужчину. Он пытался спрятаться в туалете. После того, как его обнаружили сотрудники охраны, попытался скрыться, но был пойман и обезоружен», — говорится в группе ЧОПа в соцсети «ВКонтакте».

❗В Челябинске задержан мужчина, который застрелил чужую собаку из-за того, что она играла с убитой уткой на прогулке.

Подозреваемому может грозить статьи УК РФ за стрельбу в черте города (хулиганство, ст. 213) и жестокое обращение с животными (ст. 245). Санкции первой статьи предполагают наказание до пяти лет тюрьмы и штраф до 500 тысяч рублей. По второй статье можно получить до трех лет лишения свободы и штраф до 80 тысяч рублей.

👉🏻Напомним, конфликт произошел в карьере в черте города. Рядом находится жилой комплекс, жители которого гуляют в этом месте с детьми и собаками. Стрелявший мужчина решил поохотиться на птицу в этом же карьере, но пес первым нашел и утащил «добычу» мужчины. За это неизвестный и [https://vk.com/wall-87721351_2001678|пристрелил собаку, несмотря на мольбы хозяйки] не делать этого. Пес не доехал до ветклиники и истек кровью. Как рассказала хозяйка, собака была очень дружелюбной.

#нашчелябинск_происшествия #убийствохаски #chp@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск