,25 октября 2017 в 15:11

В Челябинске задержан 53-летний педофил

Гражданин, работавший уборщиком в челябинском Городском саду имени Пушкина, обвиняется в трех преступления против половой неприкосновенности детей – 53-летний мужчина заманивал мальчиков в подсобное помещение на территории парка.

В Челябинске задержан 53-летний педофил

Преступления совершались с июня по октябрь 2017 года на территории Советского и Курчатовского районов. Извращенец заманивал мальчиков 11-12 лет в хозблок в парке имени Пушкина, а также один раз оказался с ребенком в частном доме, который снимал для жилья. Как только о преступлениях стало известно, следователи СК и сотрудники ОП «Советский» задержали злоумышленника. Им оказался 53-летний уборщик городского сада.

 «В настоящее время мужчине предъявлено обвинение по пункту "б" части 4 статьи 132 УК РФ – "Насильственные действий сексуального характера" и двум эпизодам по части 2 статьи 135 УК РФ – "Развратные действия". Сегодня будем ходатайствовать в суде о его заключении под стражу», – рассказал замруководителя СО по Советскому району СУ СКР по Челябинской области Илья Аскаров.

Устанавливается возможная причастность злоумышленника к аналогичным преступлениям на территории Челябинска. Горожан просят внимательно посмотреть на фото задержанного. Всех, кто обладает полезной для следствия информацией, просят обращаться по телефонам 779-76-50, 779-76-44, 266-71-85.

Известно, что в момент совершения надругательств над детьми мужчина был одет либо в синюю рабочую одежду, либо в темные штаны и футболку.

Источник: dostup1.ru.