,20 июля 2019 в 12:05

В Челябинске задержали мужчину, укравшего из машины миллион рублей

В Калининском районе Челябинска из машины пропал пакет с миллионом рублей. Полиция уже задержала подозреваемого. Подробную информацию сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

В Челябинске задержали мужчину, укравшего из машины миллион рублей

Инцидент произошёл днём 15 июля недалеко от пересечения проспекта Победы и Свердловского проспекта. Известно, что 29-летний водитель автомобиля «Лада-Ларгус» припарковал свою машину и отошёл всего на несколько минут, за которые и произошла кража. По словам очевидцев, к «Ладе» немедленно подъехал мужчина, разбил окно, вытащил пакет и сразу же скрылся.

«Скорее всего, за водителем следили, потому что кража произошла очень быстро», — говорят свидетели.

С поличным вора поймали силовики. Им оказался ранее судимый мужчина 42-х лет.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ГУ МВД по Челябинской области задержали подозреваемого в краже одного миллиона рублей. Установлено, что мужчина проник в машину, разбив пассажирское стекло, и похитил пакет. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 “кража”», — рассказали в ведомстве.

Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Злоумышленнику грозит максимальное наказание в виде лишения свободы до десяти лет.

Источник: telefakt. ru.