,12 сентября 2020 в 13:35 vk.com

❗В Челябинске за взяточничество осудили двух сотрудников ГИБДД 💸

❗В Челябинске за взяточничество осудили двух сотрудников ГИБДД 💸

👉🏻 Курчатовский районный суд Челябинска вынес приговор двум экс-сотрудникам ГИБДД, которые обвиняются в получении взятки. Виновным было назначено наказание в виде трех лет и трех лет и трех месяцев лишения свободы, с лишением права занимать должности на госслужбе. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

💬 «В суде установлено, что обвиняемые, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в мае 2020 года остановили автомобиль под управлением водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. После чего, осознавая, что в его действиях имеются признаки административного правонарушения, по взаимной договоренности, после процедуры освидетельствования предложили передать им 50 тыс. рублей за возврат изъятых документов и непринятие мер по привлечению к ответственности», - рассказала старший помощник прокурора Наталья Мамаева.

Водитель отдать деньги согласился, после чего все трое направились к дому автомобилиста. Получив 50 тысяч рублей, сотрудники ГИБДД поделили их между собой и ушли.

В итоге в отношении экс-инспекторов было возбуждено уголовное дело по части 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере группой лиц по предварительному сговору). Приговор суда в законную силу пока не вступил.

📱 Будь в курсе! Подпишись на рассылку ✍🏻 [https://vk.com/app5748831_-87721351#subscribe/68388|Происшествия в Челябинске]!

#нашчелябинск_происшествия #chp@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск