,3 декабря 2017 в 17:05

В Челябинске выберут главных Деда Мороза и Снегурочку 2018 года

В понедельник, 4 декабря, в Челябинске состоится отборочный тур конкурса «Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала» – около двух десятков новогодних волшебников будут бороться за право зажечь огни на центральной елке города во время открытия ледового городка.

В Челябинске выберут главных Деда Мороза и Снегурочку 2018 года

На отборочный тур приедут Деды Морозы и Снегурочки со всей Челябинской области: из Златоуста, Магнитогорска, Озерска, Снежинска, Челябинска, Южноуральска и других городов.

Участники будут состязаться в артистичности, вокальном и хореографическом искусстве, а также в мастерстве перевоплощения и способности к импровизации. Зимние старцы и их внучки представят на суд зрителей и жюри свои конкурсные игровые программы. Оценивать выступления конкурсантов будут не только взрослые, но и челябинские школьники.

Отметим, что к южноуральским волшебникам с напутственной речью обратится главный Дед Мороз страны из Великого Устюга, который в конце ноября побывал в Челябинске и рассказал о пяти вещах, без которых немыслим Новый год.

Подведение итогов конкурса состоится на площади Революции во время открытия ледового городка. Именно главные Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала получат право зажечь огни на центральной елке Челябинска.

Источник: dostup1.ru.