,23 ноября 2020 в 19:09 vk.com

🎖 В Челябинске вручили награды детям-героям

👉 В пятницу, 20 ноября, в резиденции губернатора Челябинской области состоялась торжественная церемония вручения наград детям и подросткам, проявившим личное мужество в экстремальных ситуациях, в рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои».

🎖 В Челябинске вручили награды детям-героям

В списке награждаемых сестры Эмилия и Виолетта Нуранбековы, которые не прошли мимо чужой беды, не побоялись рисковать своей жизнью ради спасения двух маленьких мальчиков, которые тонули в ледяной воде.

Валерия Шамонина с мамой Викторией Павловной и Полина Новосельцева также со своей мамой Татьяной Алексеевной, находясь на даче садоводческого некоммерческого товарищества «Трубопрокатчик – 3», вовремя заметили, как на соседнем участке загорелась баня и вместе потушили пожар.

Четверо подростков – брат и сестра Михаил и Екатерина Антроповы, Елизавета Раева и Александр Руденко - помогли отстоять от огня дом в селе Яковлевка Щучанского района Курганской области.

Благодаря своей отваге, Владимир Каштанов из поселка Тимирязевский Чебаркульского муниципального района спас тонущего мальчика.

В церемонии приняли участие супруга губернатора Челябинской области Ирина Текслер, сенаторы Олег Цепкин, Маргарита Павлова и начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Челябинской области, генерал-майор полиции Александр Ясинский. Всего к наградам представлены восемь юных героев.

Источник: pravmin74 .ru

Гордимся нашими юными героями 💪🏻

📱 Будь в курсе! Подпишись на рассылку ✍🏻 [https://vk.com/app5748831_-87721351#subscribe/68358|Хорошие новости]!

#нашчелябинск_обществоилюди #good@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск