,19 сентября 2017 в 20:05

В Челябинске впервые прошел межрегиональный конкурс красоты для девушек на колясках

В конкурсе приняли участие 11 красавиц с ограниченными возможностями здоровья из разных уголков страны.

В Челябинске впервые прошел межрегиональный конкурс красоты для девушек на колясках

Благотворительное социальное и культурное мероприятие «Рожденная побеждать!» впервые состоялось в Челябинской области для девушек с ограниченными физическими возможностями здоровья. В этом году в нем приняли участие девушки из 4 субъектов страны: Вологодской и Самарской областей, Башкортостана и Челябинской области. Конкурсантки примерили вечерние платья, танцевали и учились уверенно держаться на подиуме.

Конкурс призван способствовать социальной и психологической адаптации, приобретению новых уроков, ощущению себя полноценными и равноправными членами общества. Для победительниц были подготовлены различные номинации: «Королева счастья», «Королева элегантности», «Королева доброты», «Королева танца» и другие.

«Нам удалось показать, что ограничения по здоровью не мешают реализации безграничных возможностей каждой личности, ведь любой человек с разным потенциалом способен быть полезным обществу и государств!», – отметила организатор конкурса Лариса Лунева. Основу шоу составили видеопрезентации участниц и дефиле на колясках.

Источник: telefakt.ru