,7 августа 2019 в 16:05

В Челябинске владельцу пекарни грозит огромный штраф

Сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области был проведен ряд проверочных мероприятий легальности пребывания в России иностранных граждан. Пекарня в Ленинском районе проверку не прошла.

В Челябинске владельцу пекарни грозит огромный штраф

Сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области было выявлено несколько правонарушений касательно пребывания и работы иностранцев на территории Российской Федерации. Владелец небольшой пекарни в многоквартирном доме лишился нескольких работников, которые прибыли из стран Ближнего зарубежья.

Сейчас нелегальные работники находятся в Центре временного содержания иностранных граждан, и готовятся к депортации на родину. Ко всему прочему, каждый из них выплатит штраф за нарушение миграционного режима Российской Федерации в размере 18 тысяч рублей.

А вот предприимчивому бизнесмену наказание грозит гораздо весомее. За каждого работника, у которого не было разрешения на проживания и работу в стране, мужчина должен будет заплатить штраф в 800 тысяч рублей. Или его обяжут прекратить работу пекарни на 3 месяца.   

Источник: telefakt. ru.