,4 июня 2020 в 15:52 vk.com

❗В Челябинске вандалы испортили 150 новых остановок, установленных к саммитам ШОС и БРИКС

❓Как вы считаете, кто виноват том, что у нас город выглядит не в самом лучшем виде 👇🏻? https://vk.com/wall-87721351_1955777

❗В Челябинске вандалы испортили 150 новых остановок, установленных к саммитам ШОС и БРИКС

На ужасное состояние остановочного комплекса «Кондитерская фабрика» в Советском районе обратил внимание челябинец. Он прислал в редакцию 31tv. ru фото, на которых видно, что конструкция лишилась части своих стеклянных стен и светильников.

💬— Людям поставили современные остановки, а они превратили их в помойки с разбитыми стеклами. Челябинск достоин «лучшего»! Будки из полипропилена – наше все! – комментирует житель города.

👉🏻 В Комитете дорожного хозяйства в ответ на запрос 31tv. ru уточнили цифры: по данным ведомства от вандалов пострадало порядка 150 остановочных комплексов из 200. Везде были похищены какие-либо важные составляющие элементы.

💬— На сегодняшний день в результате вандальных действий выявлено хищение составляющих элементов на 150 остановочных комплексах. Для усиления безопасности в городе разрабатывается проект на установку 87 видеокамер на остановочных комплексах, а также установку кнопки экстренного вызова, — рассказал исполняющий обязанности заместителя председателя Комитета.

Сейчас за содержание новых остановочных комплексов отвечает подведомственная организация Комитета – МБУ «ЭВИС». Весной этого года была проведена ревизия площадок, «переживших» зиму. Все выявленные замечания будут устраняться подрядчиком по гарантии, добавили в ведомстве.

❗ Напомним, в преддверии саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске установили 200 остановочных комплексов. Они заменили зеленые остановки, появившиеся в городе перед российско-казахстанским форумом в 2017 году – те убрали с гостевых маршрутов. Они будут перенесены в другие места, где требуется установка либо замена комплекса.

Источник: 31tv. ru

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#нашчелябинск_происшествия #вандализмвчелябинске #шосибрикс #остановкивчелябинске #chp@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск