,25 октября 2017 в 12:05

В Челябинске в почтовых посылках с детскими игрушками оказалось 26 кг наркотиков

Таможенники задержали жителя Челябинска, который пришел на почту, чтобы получить посылки с 26 кг наркотиков, – всего парню под видом игрушек прислали гашиша, амфетамина и экстази на 40 млн рублей.

 

Посылки и бандероли приходили из Европы под видом коробок с детскими игрушками. Так, согласно сопроводительным документам, внутри одного из отправлений должен был находиться конструктор, однако помимо деталей, внутри коробки обнаружили пакеты с веществами голубого и темно-зеленого цветов. Как только клиент Почты России явился за посылкой, его задержали.

«Экспертиза показала, что содержимое пакетов – гашиш, амфетамин и экстази, которые отнесены к наркотическим и психотропным средствам. В ходе дальнейшей спецоперации было выявлено еще 7 аналогичных посылок. В общей сложности из незаконного оборота изъято более 26 килограммов наркотических средств: кокаина, марихуаны, гашиша, амфетамина, экстази. Стоимость данной партии на черном рынке превышает 40 млн рублей», – рассказали в пресс-службе Челябинской таможни.

Задержание наркодилера прошло при поддержке ЮУ ЛУ МВД на транспорте. В настоящее время злоумышленник заключен под стражу. Челябинской таможней возбуждено восемь уголовных дел по части 4 статьи 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических веществ в особо крупном размере в отношении преступной группы). Ведутся следственные действия. Устанавливаются сообщники мужчины.

Источник: dostup1.ru.