,25 июля 2020 в 18:46 vk.com

⚡ В Челябинске установили самый большой в городе контейнер для сбора батареек на утилизацию

👉🏻 В Челябинске поставили огромный контейнер для сбора батареек на утилизацию. Бокс от компании "Дюраселл" установили на входе в магазин "Лента" по адресу ул. Братьев Кашириных, 75 в рамках акции "Неделя сбора батареек 2020".

⚡ В Челябинске установили самый большой в городе контейнер для сбора батареек на утилизацию

 Как сообщают организаторы акции, в контейнер можно бросить батарейки и аккумуляторы AA, AAA, 9V, батарейки-таблетки, аккумуляторы от ноутбуков и мобильных телефонов, роботов-пылесосов, электроинструментов, электронных сигарет, электросамокатов и велосипедов.

💬 Но просим не оставлять в контейнере кислотно-свинцовые аккумуляторы, вздувшиеся и текущие аккумуляторы, а также градусники и лампочки, — просят организаторы акции.

Давно известно, что элементы питания нельзя выбрасывать просто так - одна батарейка способна загрязнить тяжелыми металлами около 20 квадратных метров земли или 400 литров воды. Именно поэтому их следует перерабатывать. После акции все батарейки передают на утилизацию на единственный в России завод по переработке аккумуляторов "Мегаполисресурс", который кстати находится в Челябинске.

Бокс по сбору батареек будет стоять у магазина "Лента" до воскресенья, 26 июля. Потом он отправится в другой город. Если вы не успеваете добраться до этого до пункта сбора, ничего страшного - в магазине стоит ещё один контейнер для сбора поменьше. Другие пункты приема батареек в Челябинске вы можете найти на карте.

Источник: hornews. com

❓Челябинцы, как вы относитесь к инициативе сбора использованных батареек? https://vk.com/wall-87721351_2061809

#нашчелябинск_экологияипогода #сборбатареек #утилизациябатареек #eco@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск