,9 апреля 2022 в 08:46 vk.com

😨 В Челябинске сын бросил мать умирать в груде мусора и участковый об этом знал

❗ Бабушка тихо умирала в общежитии. В управляющая компания о несчастной женщине было известно, но ей ничем не помогли.

😨 В Челябинске сын бросил мать умирать в груде мусора и участковый об этом знал

 

65-летнюю женщину в комнате бывшего общежития на ул. Салютной, 23 случайно нашла соседка. Из двери доносился нестерпимый запах, она зашла внутрь и обомлела:

 

💬 "Бабушка лежала на диване под кучей мусора. Встать не могла из-за сломанного бедра. Вся в синяках. Она просила дать ей воды и еды. В нашем доме расположен пункт полиции. Участковый при обходе видел, как живёт бабушка, но ничего не сделал," — рассказала женщина сайту 74. RU.

 

Сын женщины живёт в соседнем доме и получает по доверенности пенсию матери. В управляющей компании тоже знали о бабушке, поскольку у неё был долг по квартире, знали, в каком состоянии находится старый человек, но ничего не сообщили в соцслужбу.

 

В УМВД Челябинска прокомментировали ситуацию:

 

💬 — 28 марта в отдел полиции "Тракторозаводский" поступал сигнал о пожилой женщине, проживающей в общежитии на улице Салютной, 23. Полицейские побеседовали с соседями, собрали материалы. Затем подготовили и направили информационное письмо в Тракторозаводское управление социальной защиты для принятия мер по оказанию помощи квалифицированными сотрудниками человеку, который находится в социально-опасных условиях. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают дополнительные обстоятельства сложившейся ситуации.

 

Уже в больнице у пенсионерки зафиксировали травмы на теле. После того, как женщина закончит реабилитацию в больнице, буду решать – отправить ее в специализированное учреждение или поставить на патронаж.