,6 ноября 2019 в 17:05 vk.com

🎄 В Челябинске стартовал традиционный конкурс новогодних игрушек, которыми украсят ёлку на Кировке! Будете принимать участие? 🎅

⭐ Жители Челябинской области смогут «нарядить» новогоднюю елку, которая появится на улице Кирова в декабре. Любой желающий, независимо от возраста, сможет отправить свои творения на рассмотрение в рамках конкурса «Новогодняя игрушка» на тему «Новогодняя звезда».

🎄 В Челябинске стартовал традиционный конкурс новогодних игрушек, которыми украсят ёлку на Кировке! Будете принимать участие? 🎅

✔ Поделка должна быть выполнена в форме звезды, дополнительные элементы дизайна участники смогут добавить на свое усмотрение. В игрушке не должны использоваться материалы, опасные для окружающей среды и людей.

✔ При этом творение не должно быть тяжелым, средний вес — до полукилограмма, чтобы удержаться на ветках, а размер — 20-40 сантиметров.

✔ «Материал, используемый для изготовления поделок, не должен относиться к категории скоропортящихся продуктов или подобных же материалов. Игрушка должна быть выполнена с учетом зимних погодных условий: устойчива к снегу, ветру, сырости, быть узнаваемой с большого расстояния», — рассказали в пресс-службе администрации Челябинска.

✔ Все работы нужно подписать. На «претендентах» должны стоять имя, возраст автора, название образовательной организации.

📅 Конкурс продлится до 4 декабря, а 5 и 6 декабря конкурсное жюри отберет 30 экземпляров, которые получат награды. Ёлку же смогут украсить 70 игрушек ручной работы. Творения принимаются в Центре культурно-информационной деятельности на Елькина, 45 в Челябинске.

Источник: 1obl. ru.