,10 ноября 2019 в 12:29 vk.com

☝ В Челябинске создана петиция с требованием провести открытый гласный конкурс по отбору кандидатур на должность Главы города Челябинска.

✅ ОПРОС❓Хотите ли вы, чтобы в нашем паблике были прямые трансляции с заседания конкурсной комиссии по отбору кандидатов в мэры?

☝ В Челябинске создана петиция с требованием провести открытый гласный конкурс по отбору кандидатур на должность Главы города Челябинска.

💬 Создатели петиции считают, что сейчас жители Челябинска лишены возможности наблюдать за ходом проведения конкурса и узнавать о том, какие именно программы социально-экономического развития Челябинска предлагает торт или иной кандидат. На данный момент под петицией поставили свои подписи уже более 1200 человек. С полным текстом петиции можно ознакомиться в нашей статье 👇

Напомним, в Челябинске глава города не выбирается населением. Мэр назначается по результатам конкурса, который модерируют представители областного правительства. Из отобранных комиссией кандидатов мэра выбирают депутаты гордумы.

💼 Сейчас в Челябинске в разгаре очередной конкурс по отбору кандидатов на пост мэра. На эту должность претендуют 15 человек. Сам конкурс состоится 12 ноября 2019 года. После него отобранные кандидаты будут представлены депутатам гордумы, которые и выберут главу.

#петициявчелябинске #выборымэравчелябинске #открытыевыборымэра #74 #opros@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск