,25 декабря 2019 в 11:10

✨🎄🛷В Челябинске сегодня откроют ледовый городок и первое уличное световое шоу  

В Челябинске начинают праздновать Новый год. Сегодня, 25 декабря, состоится официальное открытие ледового городка на главной городской площади. Праздник начнется в 18:00. А уже в 20:00 стартует первый в Челябинске фестиваль «Южно-уральское сияние».

✨🎄🛷В Челябинске сегодня откроют ледовый городок и первое уличное световое шоу   

 

На открытии сегодня обещают объявить финалистов конкурса «Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала». Кульминацией станет зажжение огней на главной городской елке. С 26 декабря по 30 декабря на территории новогоднего ледового городка состоятся представления «В гости к Деду Морозу». Мероприятия пройдут с 15:00 до 17:00, сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

Кроме того, сегодня открывается фестиваль «Южно-уральское сияние». Ежедневно с 25 по 29 декабря с 20:00 до 21:00 будет проходить театрализованное представление с «3D Mapping Show», которое будет начинаться на площади Революции, и, проходя через сквер у фонтана, завершаться на Театральной площади. Челябинцам представят пять новогодних сюжетов, которые можно будет увидеть на фасаде здания Театра драмы им. Наума Орлова: «Снежная королева», «Щелкунчик», «Двенадцать месяцев», «Ночь перед Рождеством» и «Новогодняя сказка в Челябинске». Постановка — это синтез театрального перфоманса, хореографии, светового и лазерного шоу. 

В мэрии Челябинска предупреждают, что в связи с проведением фестиваля «Южно-уральское сияние» въезд автомобилей на Театральную площадь будет ограничен с 25 по 27 декабря с 17:00, с 28 по 29 декабря круглосуточно. 

Кроме того, 25 декабря будет приостановлено движение по улице Тимирязева (от Елькина до Цвиллинга) с 19:45 до 21:15.

Источник: znak. com.