,22 января 2021 в 14:35 vk.com

🚍 В Челябинске решили проблему с опасной остановкой

🚍 В Челябинске решили проблему с опасной остановкой

В проект «Нашего Челябинска» «Пусть Котова знает» обратилась жительница южноуральской столицы. Женщина рассказала, что на остановке по Краснопольскому проспекту опасно находиться из-за гололеда. Жители боятся поскользнуться и попасть под колеса подъезжающего общественного транспорта.

💬 «На Краснопольском проспекте на остановке близ нового магазина Пятерочка такой гололед, что я сегодня упала перед открытыми дверями автобуса маршрута 18. Если бы не добрые люди, что помогли мне встать, случилось бы более сильное несчастье. Пешеходный переход у светофора и сама площадка на остановке в сплошном гололеде, покрытым снегом. Страшно переходить и подходить к подъезжающему транспорту, того и гляди поскользнешься прямо под колеса транспорта», - рассказала челябинка.

Ситуация, к сожалению, очень распространенная. Мы регулярно получаем жалобы о местах, где очистка от снега и льда либо проводится очень некачественно, либо не проводится вообще. Наш корреспондент взял обращение в работу и передал его представителю министерства дорожного хозяйства и транспорта Игорю Цаплину, а также представителю городской администрации Анне Меркушевой. В этот же день пришел ответ от представителя мэрии.

💬 «Информацию передали подрядной организации для устранения замечания», - сообщила Меркушева.

На следующий день в проект поступила фотография очищенного от льда и снега пространства. К счастью, проблему оперативно решили в пользу жителей.

💬 «Проведена очистка остановочных комплексов по Краснопольскому проспекту», - написала представитель городской администрации.

Челябинка также оставила обратную связь в проекте, подтвердив, что ситуация изменилась в лучшую сторону.

💬 «Да, я сегодня была на нашей остановке и увидела, что проделана работа и была подсыпка чем-то и очистка от снега. Спасибо», - написала женщина.

Дорогие подписчики! Если вы столкнулись с проблемой, связанной с городским благоустройством или ненадлежащей работой органов власти, обращайтесь в тему проекта «Пусть Котова знает», которая находится в обсуждениях нашего сообщества. Все обращения обязательно будут переданы чиновникам, а наши корреспонденты попытаются разобраться в ваших вопросах с теми людьми, которые должны знать ответы. #74