,30 мая 2020 в 14:08 vk.com

❗В Челябинске разрисовали новое гранитное ограждение на мосту

👉🏻 Граффити в виде цветка неизвестный художник оставил на ограждении моста через реку Миасс на улице Кирова.

❗В Челябинске разрисовали новое гранитное ограждение на мосту

💬«В этом году впервые за долгие годы была проведена работа по восстановлению и обновлению гранитного ограждения на набережной реки Миасс в районе моста по улице Кирова. Полностью убрали все слои краски и восстановили первоначальный красивый вид ограждения, работа была проведена колоссальная», - отметили в мэрии.

И вот через несколько дней на ограждении появился рисунок, который теперь будут вынуждены убрать, красоты этому месту он явно не добавляет.

💬«Я бы хотел попросить челябинцев относится бережнее к нашему общему дому и уважать чужой труд», - подчеркнул председатель Комитета дорожного хозяйства Ринат Кучитаров.

Чиновник заверил, что рисунок уберут в ближайшее время, благо, что работы в этой части еще ведутся, сейчас дорожные подрядчики приводят в порядок бетонное ограждение реки.

Также в пресс-службе мэрии рассказали, что в Челябинске началась высадка цветов в клумбах, но даже на начальном этапе подрядчики столкнулись с хищением рассады.

💬«Все мы хотим, чтобы в городе росли живые цветы, но, к сожалению, столкнулись с тем, что свежевысаженную рассаду начали воровать. Удивительное явление, сейчас такой сезон, что рассаду для собственных цветников и садовых участков можно легко купить на специализированных точках. Поэтому мы призываем челябинцев не выкапывать цветы, тем более, что они могут не пережить двойной стресс при таком количестве пересадок», - рассказали в ведомстве.

Источник: polit74. ru

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#нашчелябинск_наюжномурале #вандалызарисовалиграффитивчелябинске #граффитиввидецветка #city@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск