,13 ноября 2017 в 14:05

В Челябинске разработают новые методы борьбы со свалками

Новые правила, вынудившие челябинские власти перенести контейнерные площадки, вновь обострили проблему стихийных свалок. Глава города Евгений Тефтелев призвал горожан соблюдать порядок, а подчиненных – искать инновационные подходы к решению этой грязной проблемы.

В Челябинске разработают новые методы борьбы со свалками

 

Вопрос обсудили сегодня, 13 ноября, на аппаратном совещании в мэрии.По словам градоначальника, люди просто «не видят» контейнерные площадки, и оставляют мусор по привычке на старом месте. На борьбу со стихийными свалками нужно бросать всевозможные методы работы.

В качестве примера Тефтелев привел решение, внедренное в челябинском аэропорту, позволившее избавиться от припаркованных автомобилей вдоль трассы, а также создать комфортные условия для ожидания.

Все эти вопросы решила бесплатная парковка в километре от аэропорта. От своих подчиненных глава города ждет какого-то подобного разрешения мусорной ситуации. 

«В течение недели районные власти должны решить проблему стихийных и несанкционированных свалок, буду лично контролировать эту ситуацию», - резюмировал глава города.

Источник: polit74.ru.