,15 февраля 2017 в 11:58

В Челябинске пройдёт восьмой кинофестиваль «ЗА!»

Этой весной стартует уже восьмой ежегодный кинофестиваль «ЗА!», который пройдёт с 21 по 25 марта 2017 года в кинотеатрах имени А.С. Пушкина и «Знамя».

Фестиваль «ЗА!» объединяет молодых и опытных деятелей искусства, интересующихся современными направлениями в кинематографе. На мероприятии будут представлены лучшие работы как российских, так и зарубежных режиссеров, заслуживших немало наград на международном уровне. В этом году было прислано около 250 заявок, в том числе и из таких примечательных городов и стран: Москва, Санкт-Петербург, Нью-Йорк, Барселона, Сербия, Алматы, Кривой Рог, Иран, Киров, Минск, Мурманск, Астана, Майкоп, Бишкек, Можайск, Ялта, Индия.

Зрителей порадуют фильмы различной тематики и жанров, от классического подхода до смелых экспериментов, поэтому даже самый взыскательный ценитель киноискусства выделит для себя что-то интересное. После просмотра кинолент будет организована уникальная возможность пообщаться с авторами и творческой группой фильмов, обсудить их сценарные и режиссерские задумки.

Организаторами фестиваля являются Министерство культуры Челябинской области, Челябинский областной киноцентр им. С.А. Герасимова,  кинотеатр им. А.С. Пушкина г. Челябинска.

Партнером мероприятия является Челябинское областное общественное социально-правовое движение «За возрождение Урала».

История фестиваля.

 С 2010 по 2013 г. фестиваль «ЗА!» (первоначальное название «Золотые аплодисменты») проводился на базе Южно-Уральского Государственного Университета. Он был создан для студентов, которые увлечены театральным искусством. Спустя два года появилось отдельное направление фестиваля – киноискусство. В 2014 году фестиваль впервые посетили участники из других городов России (Москвы, Санкт-Петербурга и др.).

Наши достижения.

 В 2013 г. фестиваль стал победителем на Форуме молодежи Уральского федерального округа «УТРО» в номинации «Творчество».

В 2016 году фестиваль проводится в рамках программы Министерства культуры Челябинской области.

Достижением являются зрители и участники проекта, число которых с каждым годов возрастает!

Контакты:

Билеты в кассах кинотеатра, тел. +7-351-263-42-24

Более подробная информация представлена на сайте:

http://vk.com/kinofest_za (кинофестиваль "ЗА! ")

Контакты:

Власова Ирина

8-951-470-43-93

goldapplause@yandex.ru