,5 декабря 2016 в 12:05

В Челябинске пройдет более 40 новогодних мероприятий. Афиша

Во время новогодней кампании в Челябинске состоится более 40 мероприятий. Праздничные встречи, конкурсы, мастер-классы, утренники пройдут в каждом районе города, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В Челябинске пройдет более 40 новогодних мероприятий. Афиша

Со вторника, 6 декабря, в библиотеке № 29 желающих научат, как с помощью подручных средств своими руками изготовить подарки к Новому году и Рождеству. А в театре «Манекен» маленьким зрителям покажут сказку «Снежная королева».

Вторая половина месяца традиционно будет самая насыщенная. К новогодней кампании присоединятся театры. Первым ее начнет кино-театральное объединение «Кировец» – 17 декабря челябинской ребятне представят премьеру спектакля «Мария, Мирабела или История от Деда Мороза».

Сказочные представления и спектакли готовят все театры, театрализованные представления с хороводами вокруг елки пройдут также в клубах, библиотеках, Дворце пионеров и школьников. Детские школы искусств порадуют слушателей концертами.

Чемпионат России по фигурному катанию, который стартует 20 декабря, тоже попал в новогоднюю афишу. Спортивный блок дополнят традиционная лыжная гонка и легкоатлетический пробег, намеченные на 30 декабря.

Одно из самых массовых мероприятий – открытие ледового городка, состоится на центральной площади города 26 декабря. В этот день будут подведены итоги областного конкурса «Дед Мороз и Снегурочка Южного «Урала», а непосредственно в новогоднюю ночь челябинцев порадует большой фейерверк. Праздничные мероприятия продлятся все новогодние каникулы до Рождества, 7 января.

Источник: Telefakt.ru.