,13 октября 2017 в 04:01

В Челябинске пройдет 10 пикетов в защиту пушных зверей

В субботу, 14 октября, в столице Южного Урала состоится традиционная осенняя акция в защиту животных, используемых в индустрии одежды. Организатор акции – Центр защиты прав животных «ВИТА» в Челябинске.

В Челябинске пройдет 10 пикетов в защиту пушных зверей

На этот раз акция пройдет в виде десяти точечных пикетов. Активисты-зоозащитники выйдут на оживленные улицы города с плакатами и листовками, призывающими граждан отказаться от жестокой моды, ради которой страдают невинные животные.

Дата: 14 октября 2017 года 

Время акции: с 14-00 до 15-00

 МЕСТА ПИКЕТИРОВАНИЯ:

 Перекресток пр. Ленина и ул. Тернопольская (Фонтанный комплекс ЮУрГУ).

 Перекресток пр. Ленина и ул. Энтузиастов (остановка Гражданпроект).

 Перекресток пр. Ленина и ул. Энгельса (Уральские пельмени).

 Перекресток пр. Ленина и ул. Володарского (Лапландия).

 Перекресток пр. Ленина и Свердловского пр-та (Алое поле).

 Перекресток пр. Ленина и ул. Красной (памятник Орленку).

 Перекресток пр. Ленина и ул. Васенко (Публичная библиотека).

 Перекресток пр. Ленина и ул. Цвиллинга (Магазин Ритм).

 Перекресток ул. Кирова и ул. Калинина (Кукольный театр).

 Перекресток ул. Кирова и пр. Победы (Теплотех).

Участь животных, которых используют для производства одежды, поистине ужасна. На зверофермах они с рождения живут в тесных клетках, сходят с ума от постоянного нахождения в замкнутом пространстве и в юном возрасте умирают в страшных муках. В дикой природе уничтожаются охотниками. И все лишь ради того, чтобы кто-то похвастался перед подругами дорогой покупкой… Стоит ли эта боль и страдания того, чтобы казаться «круче» и привлекательней? И что может быть привлекательного в том, чтобы носить на своих плечах шкуры мертвых зверей?!

В последнее время все больше людей по всему миру, в том числе и в России, осознают нелепость этой жестокости и отказываются от одежды, сшитой из животных. Шубы и дубленки уже давно перестали служить для тепла и превратились в модный элемент гардероба. Причем «модными» их можно назвать уже с большой натяжкой, ведь год од года все новые мировые бренды отказываются от животного меха и кожи в своих коллекциях. А для тепла в холодную русскую зиму служат современные материалы и утеплители.

«Стильные люди сегодня не носят мех животных. Красота несовместима с жестокостью», - это слова известной певицы Лаймы Вайкуле.