,19 апреля 2021 в 17:39 vk.com

⚡ В Челябинске продолжается благоустройство зеленой зоны возле Ледовой арены «Трактор».

Всего этом году в рамках 2 этапа будут выполнены работы по строительству спортивных и игровых площадок, а также 2-х площадок для выгула собак.

❗ Больше фото в нашем Телеграм-канале https://t.me/nashchelyabinsk/4744?single

⚡ В Челябинске продолжается благоустройство зеленой зоны возле Ледовой арены «Трактор».

💬 На сегодня полностью оборудована скейт-площадка, заканчивается монтаж оборудования для гамаков, начались подготовительные работы по строительству площадок для выгула собак и озеленению, – рассказал глава Калининского района Сергей Колесник. – Отмечу, что большая часть средств (более 10 млн. рублей) будет потрачена на озеленение рощи. На территории в 43 795 кв.м. подрядчик высадит 113 деревьев, 1500 кустарников и более 2,5 тыс. многолетников. Работы идут полным ходом, но, как мы видим, уже сейчас жители близлежащих микрорайонов начали активно использовать общественное пространство для отдыха с детьми. Работы планируем завершить до 1 августа».

Напомним, что уникальность сквера по проекту заключается в том, что он вписывается в березовую рощу. Все здоровые деревья сохранены. Дорожки спроектированы в соответствии с теми тропинками, которые были ранее протоптаны жителями. Также во время проведения работ по подготовке основания под пешеходную дорожку кусты, которые находились на участке проведения работ, были пересажены на участки, где не ведутся благоустроительные работы.

Источник: cheladmin. ru

📲 Важно! Подпишись на рассылку ✍🏻 [https://vk.com/app5748831_-87721351#subscribe/68382| Новости ЖКХ]!

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск