,20 июля 2016 в 15:05

В Челябинске появится представительство центра Сколково

В Правительстве состоялось совещание, посвященное работе по открытию представительства «Сколково» в регионе. Участниками встречи стали руководители Министерства информационных технологий и связи, Министерства здравоохранения, Министерства образования и науки, IT-парка Челябинска, вузов и многие другие.

В Челябинске появится представительство центра Сколково

На заседании Правительственной комиссии по импортозамещению Борис Дубровский одобрил размещение регионального представительства инновационного центра «Сколково» на территории области. На сегодня 1400 компаний со всей России являются резидентами центра, а общая выручка составляет 80 миллиардов рублей. Создано 18 тысяч рабочих мест и 859 патентов и свидетельств на результаты интеллектуальной собственности. Челябинск рассматривается как перспективная площадка для появления новых технологий и инновационных проектов.

«Появлению новых технологий и инновационных проектов должен способствовать благоприятный для развития бизнеса климат. С этой точки зрения наш регион – идеальная перспективная площадка. Мы должны найти тех, кто пытается решить эту задачу самостоятельно. Мы хотим, чтобы люди развивались и работали в нашем регионе», – подчеркнул Руслан Гаттаров на встрече, участниками которой стали руководители министерства информационных технологий и связи, Минобрнауки, ИТ-парка Челябинска, вузов и многие другие.

Гаттаров напомнил, в этом году Челябинская область принимала Стартап-тур Сколково во второй раз, жюри высоко оценило конкурсные проекты молодых инноваторов, и попросил руководителей проектов, вузы и органы власти еще раз проанализировать инновационную составляющую курируемой отрасли и направить министерству информационных технологий и связи сведения о существующих и планируемых проектах.

Источники: dostup1.ru1obl.ru.