,15 июня 2019 в 12:07

В Челябинске появится граффити кита в натуральную величину

Один из торговых комплексов в Центральном районе Челябинска заметно преобразится уже в ближайшее время. На его стене появится масштабное 3D-граффити.

В Челябинске появится граффити кита в натуральную величину

Речь идёт о ТРК «Родник». Известный граффитист Тимур Абдуллаев и его команда решили создать 3D-изображение кита и китёнка. На серой бетонной стене у торгового комплекса уже «разлился» океан, контуры млекопитающих тоже уже готовы. Стоит отметить, что мелочиться в размерах мастера не стали — синий кит будет изображён в натуральную величину.

«Площадь картины — 400 квадратных метров. На создание работы уйдёт как минимум неделя и 250 баллончиков с краской. Это будет самое большое 3D-граффити на Южном Урале. Приходите посмотреть вживую!», — рассказывает Тимур Абдуллаев.

Гигантское граффити заказало руководство комплекса. Художники работают на задней парковке у гипермаркета Castorama со стороны улицы Университетская набережная. И, хотя сами авторы говорят, что на данный момент готово только 20% работы, уже сейчас можно оценить её масштаб и красоту.

Отметим, что такие работы Тимур и его команда проводят не в первый раз. Ранее редакция сайта Telefakt.ruсообщала, что челябинский граффитист расписывал стены частично разрушенного взрывом дома в Магнитогорске на улице Карла Маркса. Подробнее об этом можно узнать здесь.

 Источник: telefakt. ru