,27 июня 2019 в 14:10

В Челябинске появился новый «Чист-объект»

Вчера, 26 июня, на Копейском шоссе вдоль дороги появилась шестиметровая стена мусорных пакетов, которую пользователи популярной социальной сети окрестили арт-объктом.

В Челябинске появился новый «Чист-объект»

Общественный деятель из города Челябинск Артур Матиз-Сиразаев больше известный под своим супергеройским именем Чистомэн провел очередную зачистку территории от кучи мусора и неразлагающихся отходов.  

Сегодня в список мест очищенных Артуром можно смело добавить Копейское шоссе под Челябинском. Собранный в большие чёрные мешки с мусором Чистомэн поставил длинной вереницей вдоль дороги, прикрепив на каждый пакет листочек с «отмазкой», почему люди не могут содержать город в чистоте. Это и позволило окрестить собранный мусор художественной инсталляцией. «Это Трамп виноват», «итак все мусорят», «я же не первый мусор тут бросаю» и многие другие популярные отговорки гордо красуются на пакетах. 

Напомним, что Чистомэн в Челябинске появился в апреле 2015 года и за это время успел очистить город от нескольких десятков несанкционированных мусорных свалок и вывезти несколько сотен мусорных пакетов. И всё это на чистом энтузиазме. 

Стоит отметить, что такой арт-объект недолго будет взывать к совести местных жителей. Мусорные пакеты вывезут в ближайшее время, как только найдется доброволец, способный помочь Чистомэну вывезти пакеты.

Источник: telefakt. ru.