,26 мая 2019 в 11:05

В Челябинске появились адресные таблички в европейском стиле

В Челябинске появились новые адресные таблички в европейском стиле. Авторами проекта стали южноуральские дизайнеры. Сообщение об этом появилось в социальной сети «ВКонтакте».

В Челябинске появились адресные таблички в европейском стиле

Пока что новые таблички красуются только на одном из зданий общепита на улице Тернопольская. Отмечается, что они не только максимально удобны для навигации горожан, но и выглядят стильно и подходят под любую поверхность зданий. Авторы проекта Илья Бирман и Игорь Штанг разработали единый стандарт адресной навигации.

Так, темное поле разделяет пополам горизонтальная линия. Сверху большими буквами написано название улицы, снизу по центру — номер дома. Кроме того, по краям мелким шрифтом написаны еще две цифры — номера домов на пересечении с ближайшими улицами.  

Многие пользователи социальных сетей уже оценили нововведения в преобразовании Челябинска.

«Уголок Европы. Минимализм, информативность и стиль», — оценил задумку Артур Бикмухаметов.

Другие же пользователи отметили, что на темном фоне светлый шрифт совсем не видно. А еще такие таблички слишком мрачные для и без того сурового Челябинска.

«Для меня мрачноватый дизайн, город и так не особо радостный, а если везде эти «суровые челябинские» таблички, то вообще перебор. Ребята молодцы, дизайн сам по себе хороший, но не для Челябинска», — написал Александр Мокин.

Напомним, авторы проекта уже предлагали властям города использовать данную нумерацию по всему городу. Однако предложение было отклонено. Теперь же по многочисленным советам горожан дизайнеры хотят отправить предложение на рассмотрение главе Челябинской области Алексею Текслеру. 

Источник: telefakt. ru.