,12 сентября 2020 в 14:17 vk.com

❗ В Челябинске под суд пойдет ревнивец, который поджег квартиру своей возлюбленной

❗ В Челябинске под суд пойдет ревнивец, который поджег квартиру своей возлюбленной

👉🏻 В Калининский районный суд Челябинска направлено уголовное дело в отношении 50-летнего местного жителя, который на почве ревности поджег квартиру своей сожительницы. Теперь ревнивцу грозит до пяти лет лишения свободы.

💬 «По версии следствия обвиняемый, находясь в квартире сожительницы в состоянии алкогольного опьянения, после конфликта на почве ревности поджег диваны в кухне и в комнате, после чего ушел. В результате преступных действий полностью выгорела кухня, частично повреждены комната, входная дверь, окна, все предметы быта и одежда, в том числе несовершеннолетнего ребенка. Причиненный ущерб составил свыше 650 тыс. рублей», - рассказала старший помощник прокурора Наталья Мамаева.

Было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение и уничтожение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога). Вину обвиняемый признал, но уточнил, что после поджога тушить квартиру не собирался. Из всего объема сгоревшего имущества возместил пострадавшей только ноутбук.