,25 сентября 2020 в 16:16 vk.com

⚖🌹 В Челябинске под суд пойдет интернет-аферист, укравший у своей жертвы деньги и украшения

В Челябинске утверждено обвинительное заключение в отношении 28-летнего местного жителя, который обвиняется в краже и мошенничестве.

⚖🌹 В Челябинске под суд пойдет интернет-аферист, укравший у своей жертвы деньги и украшения

Свою жертву аферист выбрал на сайте знакомств, начав с ней общение в декабре прошлого года. Спустя некоторое время, в Новогоднюю ночь мошенник пришел домой к челябинке и, пользуясь доверием потерпевшей, похитил золотые украшения на сумму 59 тыс. рублей. С места происшествия преступник скрылся и вскоре сдал ювелирные изделия в ломбард.

💬«После чего молодой человек через переписку убедил девушку перевести ему денежные средства в размере 17 тыс. рублей для выкупа указанных ювелирных украшений. Девушка, находившаяся под влиянием преступника, перевела денежные средства в указанной сумме, однако, ювелирные украшения он не выкупил, потратил денежные средства на собственные нужды», - рассказала старший помощник прокурора Наталья Мамаева.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину) и ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину). В данный момент дело направлено в Советский районный суд для рассмотрения по существу.