,23 сентября 2020 в 20:37 vk.com

❗ В Челябинске под суд пойдет 29-летний местный житель, который выстрелил в сотрудника ГУ МВД из травматического пистолета

👉🏻 Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 29-летнего челябинца, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти. Согласно ч. 1 ст. 318 УК РФ, обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

❗ В Челябинске под суд пойдет 29-летний местный житель, который выстрелил в сотрудника ГУ МВД из травматического пистолета

💬 «В ходе предварительного следствия установлено, что в Челябинске оперуполномоченный управления уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области производил задержание обвиняемого в связи с совершением преступления. Обвиняемый, достоверно зная о том, что перед ним находится представитель власти, не желая быть задержанным, находясь на водительском сиденье автомобиля «Volvo», из травматического пистолета произвел выстрелы в направлении стоящего в непосредственной близости оперуполномоченного, который среагировал и своевременно уклонился от выстрелов», - рассказала старший помощник прокурора Наталья Мамаева.

В данный момент обвиняемый находится под стражей. Уголовное дело было направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд Челябинска.

📱 Будь в курсе! Подпишись на рассылку ✍🏻 [https://vk.com/app5748831_-87721351#subscribe/68388|Происшествия в Челябинске]!

#нашчелябинск_происшествия #chp@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск