,21 июня 2019 в 14:05

В Челябинске первоклассник погиб, выпав из окна

В Челябинске первоклассник выпал из окна с седьмого этажа. От полученных травм мальчик скончался на месте. По факту происшествия проводится проверка.

В Челябинске первоклассник погиб, выпав из окна

Трагедия произошла вчера, 20 июня, в Советском районе. В тот момент вся семья находилась дома — муж, жена и трое детей. Родители делали уборку, а малыши играли в комнате. Окна в квартире были открыты — помещения проветривались. Когда мама с папой вышли из комнаты, где играли дети, самый старший из них — семилетний мальчик — забрался на диван, а следом — на подоконник. Однако ребёнок не удержался и выпал из окна с седьмого этажа девятиэтажного дома.

Испуганные дети сразу же побежали к родителям и рассказали о случившемся. Но помочь ребёнку они не смогли: он скончался на месте.

«По факту ЧП проводится доследственная проверка. Семья благополучная, характеризуется положительно, на учёте не стояла. Как рассказали родители погибшего, раньше дети никогда на подоконник не забирались», — рассказали в пресс-службе следственного отдела СК по Советскому району.

К сожалению, с наступлением тепла такие трагедии участились. 

Источник:  Telefakt. ru.