,13 июля 2019 в 11:05

В Челябинске перевернулась маршрутка с пассажирами

На Северо-Западе Челябинска произошла страшная авария с участием маршрутки и легковушки. В результате пострадали семь человек.

В Челябинске перевернулась маршрутка с пассажирами

 

Жуткое ДТП произошло сегодня вечером, 12 июля, на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Чайковского. По словам очевидцев, маршрутка выехала на перекрёсток на красный свет светофора, столкнулась с автомобилем Toyota Camry и опрокинулась на бок.

«Есть информация, что в результате ДТП пострадали семь человек. У шестерых состояние удовлетворительное, у седьмого — тяжелее», — рассказали в пресс-службе администрации Челябинска.

К месту ЧП прибыли пять машин скорой помощи, два реанимобиля, спасатели МЧС и сотрудники ГИБДД. Те, кому понадобилась медицинская помощь, были госпитализированы.

 

Врио главы города Наталья Котова сообщила, что лично будет следить за тем, чтобы необходимая помощь всем пострадавшим была оказана своевременно. Не оставил без внимания страшный инцидент и глава Челябинской области Алексей Текслер.

«В Челябинске ДТП с участием маршрутного транспорта. Несколько пострадавших, в том числе один человек в тяжелом состоянии. По информации городских властей, всем оказывается необходимая помощь. Уверен, что правоохранительные органы разберутся в причинах происшествия и накажут виновных. Обращаю внимание, что подобное происшествие с участием общественного транспорта далеко не первое. Это абсолютно недопустимо! В погоне за выручкой водители забывают об элементарных правилах безопасности, ставя под угрозу жизни пассажиров. Необходимо наводить порядок в этой сфере. Именно такую задачу я поставил перед руководством города», — прокомментировал ситуацию Алексей Текслер.

Подробности аварии уточняются. Редакция сайта следит за развитием событий. 

Источник: Telefakt. ru.