,9 марта 2021 в 15:17 vk.com

🅿⛄ В Челябинске парковки завалило снегом

В «Наш Челябинск» в рамках проекта «Пусть Котова знает» обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что обочины и парковки по улице Машиностроителей в Ленинском районе города завалены снегом, что создает существенные проблемы для автомобилистов.

🅿⛄ В Челябинске парковки завалило снегом

«Улица Машиностроителей. Все обочины завалены кучами снега. Если выезжать из дворов – не видно машины на дороге, аварийные ситуации. Все парковки вдоль дорог тоже завалены снегом, не припарковаться», - рассказала челябинка.

✍ Наш корреспондент взял обращение в работу и передал его представителю городской администрации Анне Меркушевой и представителю министерства дорожного хозяйства и транспорта Игорю Цаплину. Вскоре в проект пришел ответ от представителя мэрии.

«Передали куратору района для проверки», - сообщила Меркушева.

❓ Спустя несколько дней мы решили проверить, была ли решена проблема. Наш корреспондент связался с челябинкой, оставлявшей обращение, попросив уточнить, были ли предприняты какие-либо действия. К сожалению, выяснилось, что проблема все еще существует.

«Убрали кучи снега, но карманы и парковки вдоль дороги так и завалены», - написала женщина.

Корреспондент повторно взял обращение в работу и передал его представителям компетентных ведомств, указав, что проблема так и не была решена полностью, а снежные завалы все еще мешают автомобилистам.

❗ «Наш Челябинск» продолжит следить за развитием событий и обращать на данную ситуацию внимание ведомств до того момента, пока проблема не будет окончательно решена в пользу жителей.

👉🏻 Дорогие подписчики! Если вы столкнулись с проблемой, связанной с городским благоустройством или ненадлежащей работой органов власти, обращайтесь в тему проекта «Пусть Котова знает», которая находится в обсуждениях нашего сообщества. Все обращения обязательно будут переданы чиновникам, а наши корреспонденты попытаются разобраться в ваших вопросах с теми людьми, которые должны знать ответы.