,21 июня 2018 в 13:05

В Челябинске открыли три пляжа: рассказываем, где отдохнуть в жаркие выходные

В субботу-воскресенье на Южном Урале установится хорошая погода, и любители загара и пляжного отдыха наконец-то смогут отправиться на озёра. Пока в Челябинске официально работают только три пляжа из 15.

В Челябинске открыли три пляжа: рассказываем, где отдохнуть в жаркие выходные

 

 

Принять горожан в эти дни смогут три пляжа. Как сообщил  руководитель челябинского ГИМС, старший госинспектор Юрий Чернов, пока официально открыты только коммерческие площадки. На сегодняшний день разрешение получено лишь гостиничным комплексом «Берёзка», гостиничным комплексом «Смолино-сервис» и детским санаторием, который также находится на озере Смолино. Остальные пляжи проверены, но из-за различных проволочек пока не сданы в эксплуатацию.

 

Муниципальные пляжи должны заработать на озере Смолино (Василевского, 4; 4-я Бирская; переулок Дачный), Шершнёвском водохранилище (Лыжных батальонов, 7а; проезд Шершнёвский бор; городской пляж № 3 «Ясень»), Первом озере (переулок Мамина, пляж «Чайка» на Бродокалмакском тракте и пляж «Чуриловский»).

Частные пляжи откроют на тех же водоёмах: три на Шершнёвском водохранилище («Западный берег», «Белый парус», пляж в районе улицы Худякова, 22), два на озере Смолино («Солнечный берег» и «Прибой»), один на Первом озере (рядом с пансионатом ветеранов и войны и труда).

Источник: https: //chelyabinsk. 74. ru/text/gorod/62751231/