,10 июля 2021 в 17:55 vk.com

⚽В Челябинске открыли спортивный комплекс "Динамо"

⚽В Челябинске открыли спортивный комплекс "Динамо"

В конце 2019 года челябинцы заметили, что рядом с Центральным стадионом в парке Гагарина началась стройка.

🌟Примерно за 2 года на 300 миллионов из федерального бюджета был возведён объект площадью более 7000 квадратных метров - будущий центр спортивной жизни города - комплекс "Динамо".

Цифры впечатляют, как и сам комплекс: в нем есть спортивный зал для игровых видов спорта, зал для единоборств, учебный класс, конференц-зал и даже стрелковый тир.

🎯Самым большим на Урале тиром в "Динамо" гордятся особенно: под землей располагаются 4 стрелковые галереи с современным оборудованием. Стрелки по достоинству оценят пулеулавливатели, шумоизоляцию, антирикошетное покрытие и специальные мишенные установки, на которых можно менять дистанцию стрельбы.

🏀Спортивный зал для игровых видов спорта расположен на первом этаже и предназначен для мини-футбола, волейбола, баскетбола и гандбола. Пол в зале не простой, а с амортизирующей системой и покрытием, что снижает вероятность получения травм.

🥋Зал для единоборств с двумя коврами для борцовских видов и зал для общей физической подготовки расположены на втором этаже, а на третьем - тренажёрный зал и дополнительные помещения.

📣Алексей Текслер прокомментировал открытие комплекса:

"Я благодарен министерству спорта Российской Федерации, обществу “Динамо” за то, что решение создать такой объект было принято. Здесь будут заниматься дети, сотрудники правоохранительных органов, жители Челябинска". #74