,5 июля 2020 в 12:15 vk.com

❗В Челябинске отец сдал младенца в больницу как подкидыша 😱

Он сочинил легенду, что нашел его на мусорке, а через три недели передумал и вернулся за сыном.

❗В Челябинске отец сдал младенца в больницу как подкидыша 😱

👉🏻 В истории сейчас разбираются полиция и опека. О ней рассказали руководители проекта "Больничные сироты". Волонтеры проекта, неравнодушные женщины, нянчат детей, о которых в палатах не позаботятся родные мамы – подкидышей, отказников, воспитанников детдомови домов ребенка, прибывающих на лечение.

20 июня из маленького городка под Челябинском мужчина привез в роддом областного центра крохотного мальчика. Врачам объяснил: малютку нескольких часов от роду он нашел на мусорном баке.

Татьяна Щур, руководитель челябинского проекта "Больничные сироты", пояснила:

💬 Полиция начала проверку. Мальчик поступил под временное попечение наших больничных нянечек. Ему выправили документы, дали фамилию.

Почти три недели провел подкидыш в больничных стенах. О нем заботились: купали, кормили, меняли подгузники и пеленки, укачивали на ручках. И вот – продолжение истории, словно обухом по голове! Мужчина, принесший кроху в роддом, оказался его родным отцом. Отказались родители от рожденного дома мальчика в первый день его жизни. А теперь передумали. Вопрос в том, как на это отреагирует опека: мать была в розыске с первого дня рождения своего сыночка. И у пацана есть фамилия.

Подписчики групп проекта в соцсетях раскололись во мнениях. Большинство считает, что ребенок нужен горе-родителям в корыстных целях: ради пособий, например. Другие дают биологическим родителям шанс на спасение души: люди раскаялись, токуют по ребенку. Слово – за властями. Но приоритет кровной семьи для ребенка в нашей стране неотменим.

Источник: m-ural.tsargrad. tv

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#нашчелябинск_происшествия #подкидышвчелябинске #chp@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск