,30 августа 2018 в 12:05

В Челябинске около ТРК «Радуга» провалился асфальт

Около ТРК «Радуга» на улице Российская в Челябинске образовалась яма – это не первый инцидент с провалившимся асфальтом на этой улице.

В Челябинске около ТРК «Радуга» провалился асфальт

О появлении ямы очевидцы сообщили вечером 28 августа. Поначалу углубление было огорожено с помощью торговой тележки, но через несколько часов она исчезла. Провал огородили пластиковыми конструкциями и сигнальной лентой.

- Сейчас работы по замене коллектора на улице Российской завершены. Старое устройство прохудилось, поэтому на данном участке размыло грунт. Это и стало причиной обрушения. В будущем не ожидаем повторения подобных происшествий. — рассказала пресс-секретарь МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» Алевтина Шестакова.

Отметим, что произошедшее вызвало волну шуток в социальных сетях. Яму уже сравнили с новой станцией метро, очередным подземным переходом и проходом в Нарнию. 

Напомним, в 2014 году на Российской уже проваливался асфальт. Известно, что именно под этой улицей находится неисправный тоннелепроходческий комплекс «Ловат».

Источники: АН  «Доступ», Первый областной