,8 июня 2017 в 11:05

В Челябинске общественники намерены обратиться в прокуратуру из-за массового истребления бездомных животных «ГорЭкоЦентром»

Челябинская общественность возмущена массовыми убийствами бездомных животных сотрудниками МУП «ГорЭкоЦентр». Горожане намерены обратиться в прокуратуру, чтобы разобраться в ситуации.

В Челябинске общественники намерены обратиться в прокуратуру из-за массового истребления бездомных животных «ГорЭкоЦентром»

По словам очевидцев, для истребления бесприютных кошек и собак используется неизвестное вещество, из-за которого животные долго истекают кровью и умирают с пеной у рта. 

«Эти вопиющие случаи с бездомными животными беспрецедентные и должны быть представлены огласке, и мы в свою очередь будем создавать общественный совет, состоящий из представителей приютов, прокуратуры, надзорных органов и зоозащитников. Будем мониторить эту ситуацию, происходящую в МУП «ГорЭкоЦентре», для выявления всех нарушений законодательства», — комментирует руководитель Челябинского Регионального Отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Максим Голощапов. 

Жители города считают, что МУП «ГорЭкоЦентр» убивает бездомных животных ради собственной выгоды: на отлов, лечение и предоставление еды и крова для бродячих кошек и собак каждый год официально выделяют 23 миллиона рублей, но убивать их гораздо дешевле, а эти деньги тратятся по собственному желанию сотрудников.

Источник: telefakt.ru.