,8 мая 2020 в 15:51 vk.com

😷 В Челябинске объявляют НМУ на сутки

Южноуральскую столицу накроет ветер с неблагоприятного направления

😷 В Челябинске объявляют НМУ на сутки

НМУ второй степени вводится с 17-00 сегодня и режим неблагоприятных метеорологических условий продлится более суток – до 19-00 9 мая. Также режим НМУ объявлен по Магнитогорску, Аше, Сатке, Златоусту и Коркино.

«Подскажите пожалуйста, у меня у одной с балкона пахнет г**ном? Это очередные выбросы или что?» — интересуется в соцсетях жительница Чурилово. На что ей отвечают, что дышать на улице невозможно со вчерашнего дня. «Сейчас эту вонь придуло со стороны Копейска, ветер изменился. Воняет действительно очень сильно. Всем нужно позвонить 112, сообщить», — написал другой житель Чурилово.

♻ Сегодня приборы замера атмосферы Министерства экологии не фиксировали превышения предельно допустимой концентрации. Так же не случился всплеск обращений граждан, люди на плохой запах в городе жалуются, но не в массовом порядке. В Минэкологии обращаются к челябинцам в случае, если был замечен промышленный выброс или просто клубы дыма, не ограничиваться написанием постов в социальных сетях, а писать официальные обращения. Чиновники во-первых обязательно начнут проверку по указанному факту, во-вторых, в течение месяца дадут на жалобы ответ.