,8 июня 2017 в 09:05

В Челябинске объявлены неблагоприятные метеоусловия

С вечера сегодня, 7 июня, в Челябинске, а также в Карабаше, Коркино и Сатке объявлены неблагоприятные метеоусловия I степени опасности. Предприятиям рекомендовано снизить количество выбросов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экологии Челябинской области. Особый режим будет действовать до 14:00 четверга, 8 июня.

В Челябинске объявлены неблагоприятные метеоусловия

Из-за слабого ветра примеси вредных веществ будут плохо развеиваться в воздухе. Особый режим будет действовать до 14:00 сегодняшнего дня.

Дома в такие дни лучше не проветривать, а если открываете окна, то после этого обязательно проводите влажную уборку. 

Напомним, в дни неблагоприятных условий в Челябинске усилят полив улиц. По мнению властей, это поможет улучшить экологическую ситуацию. Ранее Борис Дубровский заявлял, что областные власти знают, как уменьшить объемы выбросов вредных веществ в атмосферу южноуральских городов до одной предельно допустимой концентрации.

На пресс-конференции в конце апреля губернатор рассказал, что правительство уже раздало квоты 20 предприятиям, большинство из которых уже ответили, что готовы реализовать эти планы. Также он отмечал, что во многом решение проблемы чистоты воздуха в городах зависит от транспорта, выхлопные газы которого составляют 40% от общего объема выбросов. Чтобы стимулировать граждан меньше использовать личный транспорт, переходя на общественный, власти планируют создать в городе единое парковочное пространство.

Источник: сhelyabinsk.74.ru.