,16 декабря 2017 в 20:05

В Челябинске недалеко от ТК «Лента» сгорел автосервис

Недалеко от Уфимского тракта в Челябинске сегодня, 16 декабря, сгорел автокомплекс. Пламя полыхало высотой в несколько этажей. Об этом сообщил очевидец происшествия.

В Челябинске недалеко от ТК «Лента» сгорел автосервис

 

— Ехал по Уфимской трассе около четырёх дня, недалеко от гипермаркета «Лента» увидел чёрный дым, — рассказал челябинец Павел Захарин. — Сначала подумал, на комбинате «Самоцвет» что-то горит, оказалось — автокомплекс рядом. Полыхало на Днепропетровской, 26/1, недалеко от гипермаркета «Лента».

В МЧС подтвердили информацию.

— Сообщение на пульт дежурного поступило в 16:01, — рассказал сотрудник ГУ МЧС по Челябинской области Михаил Растопчин. — Горело железное здание площадью 10х20 метров, обшитое металлопластиком. Огнём уничтожены вещи и мебель — всё, что находилось внутри. По предварительной информации, автомойка в момент возгорания не работала, никого в здании не было — ни сотрудников, ни хозяев. На 18 часов на месте продолжается проливка и разборка — для исключения повторного возгорания. Чтобы установить причины пожара, на место выехал дознаватель Госпожнадзора. С огнём боролись три автоцистерны и личный состав МЧС. 

Сервис «2ГИС» подсказывает, что в Советском районе по улице Днепропетровской, 26/1 расположен автокомплекс «Акватория». По телефону автосервиса сегодня вечером никто не отвечает.

 Источник: chelyabinsk.74.ru.